Rejoignez-nous !

Coupe de Belgique, Ergo Cup (P3-P4) et Coupe Jupiler (P1-P2): le programme des 29 et 30 juillet 2017

Christophe KInet pourrait réaliser le doublé Coupe - championnat

Voici les différents programmes du week-end, dans les trois Coupes qui concernent nos clubs de la province de Liège.

Coupe de belgique
1er tour : Les matchs des Liégeois
BANNEUX – VERLAINE SAMEDI 19H
HUY – ÉTOILE VERVIÉTOISE DIMANCHE 16H
STER-FRANCORCHAMPS – STOCKAY DIMANCHE 16H
BÜTGENBACH – TILLEUR DIMANCHE 16H
NAMUR – PONTISE DIMANCHE 16H
TILFF – LOYERS DIMANCHE 16H
RICHELLE – ÉTOILE DALHEM DIMANCHE 16H
LA ROCHE – LIERNEUX DIMANCHE 16H
QUEUE DU BOIS – ASSESSE DIMANCHE 16H
HERSTAL – FERNELMONT-HEMPTINE DIMANCHE 16H
LOYERS B – AYWAILLE DIMANCHE 16H
WEYWERTZ – COINTE DIMANCHE 16H
OUGRÉE – VISÉ DIMANCHE 16H
LA CALAMINE B – UCE LIÈGE DIMANCHE 16H
DISON – CS VERVIERS DIMANCHE 16H
MALMEDY – AMAY DIMANCHE 16H
COUPE JUPILER (P1-P2)
1er tour, matches d’alignement
30/07/17 16h HOMBOURG A US.LIÈGE A
30/07/1716h HERMÉE TEMPLIERS NANDRIN A
2e tour, match avancé
30/07/17 16h SART A -ES.GEER A
COUPE ERGO (P3-P4)
2e tour
Matches à 16h, sauf autre mention contraire
30/07/17  ESNEUX -F.C. BRESSOUX
30/07/17  OUFFET WARZÉE XHOFFRAIX B
29/07/17 20h BATTICE B BAELEN A
30/07/17  AYWAILLE B PATRO OTHÉE
30/07/17  SOUMAGNE FC SERAING B
30/07/17  JSK CRISNÉE A HEUSY A
30/07/17  AS. HERMALLE B GOÉ A
30/07/17  ANTHISNES A BULLANGE
03/08/17 20h OUPEYE A ETOILE DALHEM
30/07/17  FC TROOZ B RFC ROCHERATH
03/08/17 19h OLNE A CERCLE SPORTIF VERVIERS
30/07/17 18h30 OLNE B CLAVINOISE A
30/07/17  EMMELS WARSAGE B
30/07/17  ROCLENGE-WONCK A JSN ALLEUR
30/07/17  CORNESSE B LAMBERMONT
30/07/17  ENT.BLEGNYTOISE B ALL.HAUTES FAGNES
30/07/17  BELLEVAUX WEYWERTZ B
30/07/17  FC. BARCHON STER FRANCORCHAMPS B
30/07/17  LIMONT A BURDINNE
30/07/17  SOIRON TURKANIA FAYMONVILLE
30/07/17  RACOUR A FC.HORION
30/07/17  RSV.HONSFELD WARNANT B
30/07/17  CLAVINOISE B MCS.LIÈGE
03/08/17 20h BUTGENBACH OLEYE
30/07/17  THIER À LIÈGE FC.EUPEN B
30/07/17  MELEN B VAUX CHAUDFONTAINE
30/07/17  WANDRUZIENNE A FERRIÈRES
30/07/17  HOGNOUL F.C. ENT. PEPINE A
30/07/17  ONEUTOIS RFC.QUEUE DU BOIS B
30/07/17  ELSAUTOISE B FC.GRIVEGNÉE A
06/08/17  VYLE THAROUL AUBEL B
30/07/17  FEXHE SLINS-FRAGNÉE JS.CHÊNÉE A
30/07/17  US.LIÈGE B R. FRAITURE SP
30/07/17  MONT HARZÉ
30/07/17  SART B HEUSY B
30/07/17  ACADÉMIE FOOTBALL ENGIS FIZOISE B
30/07/17 18h30 RFC.HUY B RSC. HANEFFE A
30/07/17  HACCOURT BRAIVES B
30/07/17  SART TILMAN A UNION LIMBOURG B
03/08/17 19h TILFF GD.POULSEUR
30/07/17  BATTICE A SAIVE B
30/07/17  HOMBOURG B RECHAIN B
30/07/17  WASSEIGES CHARNEUX
30/07/17  F.C. ENT. PEPINE B FC.HERSTAL B
30/07/17  JS.CHÊNÉE B HUCCORGNE

 

Retournez sur LgFoot en cliquant sur la croix >>>



 

Une info à envoyer? >>> redaction@lgfoot.be