Rejoignez-nous !

Six clubs liégeois au 4ème tour de la Coupe de Belgique

richelle victoire coupe

Seuls six clubs liégeois joueront le quatrième tour de la Coupe de Belgique, soit un club de D1, deux clubs de D2 amateur et trois de D3)

193. Eendracht Alost – Torhout 2-0  (www.lgfoot.be)

194. Tilleur – Deinze 2-0

195. St-Eloois Winkel – FC Seraing 1-1 (tab 2-4)

196. Heist – Zelzate 4-2

197. US Solrézienne – Geel 0-1

198. Dessel Sp. – RC Gand 2-2 (tab 6-5)

199. Dender – Biesen 4-0

200. RUS Givry – Berchem Sport 1-6

201. Vigor Hamme – Zwevezele . 2-1

202. Spouwen/Mop. – Knokke2-4

203. Bierbeek – Oosterzonen/Oosterw. 0-1

204. Bocholt – Chatelet/F.1-1 (tab 4-3)

205. Maasmechelen – La Louvière/Centre 0-3

206. Lommel U. – Gullegem 4-0

207. Lede – Oudenaarde. 1-3

208. Rupel Boom – Virton 1-1 (tab 5-4)

209. Durbuy – Hamoir 2-1

210. Wingene – Renaix 2-0

211. FC Liège – Zwarte Leeuw 2-1

212. B-Léopold – Londerzeel 1-0

213. Eppegem – Tamise 0-1

214. St-Lenaarts – Herentals 1-0

215. Wijgmaal – Cappellen 4-2

216. Onhaye – Betekom 3-1

217. Acren/Lessines – Westhoek 2-1

218. Brakel – SC Antwerpen 1-2

219. Houtvenne – Menin. 1-2

220. Harelbeke – Olympic Charleroi 0-0 (tab 5-3)

221. FC Duffel – Tamines. 3-2

222. Mormont – Tirlemont 2-1

208. Rupel Boom – Virton 1-1 (tab 5-4)

212. B-Léopold – Londerzeel 1-0

223. Esp. Pelt – PAC/Buzet 6-2

225. Aywaille – RFC Huy 1-1 (tab 5-3)

226. Sprimont/Comblain – Petegem 2-3

227. Waremme – Walhain 2-2 (tab 6-5)

224. Moerzeke – GR Katelijne 2-1

228. Anderlues – Turnhout 0-2

229. Oostkamp – Lebbeke 1-2

230. Bilzen – Symphorinois 2-0

231. T. Overijse – Vlijtingen 1-0

232. Peruwelz FC – Termien 0-0 (tab 4-2)

233. White Star – Sporting Bruxelles 0-8

234. Hoogstraten – Jeuk 1-0

235. Diest – Pepingen 0-0 (tab 3-4)

236. Wervik – Ninove 1-0

237. Quevy/Mons – Molignée 2-1

238. Richelle – Bambrugge 2-2 (tab 5-3)

239. Hasselt – Francs Borains 3-1

240. Weywertz – Grimbergen 1-3

4ème Tour le 20 août à 16h

241. Lommel U. – Mormont

242. Heist – SC Antwerpen

243. Turnhout – Harelbeke

244. Rupel Boom – Onhaye

245. Tamise – Lebbeke

246. Acren/Lessines – Geel

247. St-Lenaarts – Grimbergen

248. Pepingen – Eendracht Alost

249. B. Léopold – Vigor Hamme

250. Dessel Sp. – Hasselt

251. FC Liège – Wingene

252. Tilleur – Hoogstraten

253. La Louvière/Centre – Quevy/Mons

254. Wijgmaal – Esp. Pelt

255. Bocholt – FC Seraing

256. Oudenaarde – Dender

257. Bilzen – Moerzeke

258. T. Overijse- Petegem

259. FC Duffel – Waremme

260. Durbuy – Berchem Sport

261. Peruwelz FC – Menin

262. Aywaille – Knokke

263. Sporting Bruxelles – Oosterzonen/Oosterw.

264. Richelle – Wervik

5ème tour le 27 août à 16 heures

265. 243 – OH Louvain

266. 263 – Beerschot

267. 252 Union SG

268. 261 – Westerlo

269. 256 – Tubize

270. 257 – Roulers

271. 247 – Lierse

272. 245 – CS Bruges

273. 241 – 250

274. 248 – 251

275. 249 – 253

276. 262 – 242

277. 264 – 244

278. 254 – 255

279. 258 – 260

280. 246 – 259

Retournez sur LgFoot en cliquant sur la croix >>>



 

Une info à envoyer? >>> redaction@lgfoot.be