Rejoignez-nous !

Le calendrier de la Coupe de Belgique jusqu’au 5ème tour

Pascal Jacquemin garde la confiance de son comité.

Pascal Jacquemin et Aywaille face à Huy.

 

Retrouvez ci-dessous le calendrier des 3ème, 4ème et 5ème tour de la coupe de Belgique.

3ème TOUR les 12-13  août à 16h.

193. Eendracht Alost – Torhout 2

194. Tilleur – Deinze (15h)

197. US Solrézienne – A.S.V.Geel (18h)

198. Dessel Sp. – RC Gand (19h30)

202. Spouwen/Mop. – Knokke (18h)

203. Bierbeek – Oosterzonen/Oosterw. (20h)

204. Bocholt – Chatelet/F. (20h)

206. Lommel U. – Gullegem (18h)

212. B-Léopold – Londerzeel (19h)

224. Moerzeke – GR Katelijne (19h)

228. Anderlues – Turnhout (19h)

231. T. Overijse – Vlijtingen (19h30)

236. Wervik – Ninove (18h)

Dimanche (16h)

195. St-Eloois Winkel – FC Seraing

196. Heist – Zelzate

199. Dender – Biesen

200. RUS Givry – Berchem Sport

201. Vigor Hamme – Zwevezele

205. Maasmechelen – La Louvière/Centre

207. Lede – Oudenaarde

208. Rupel Boom – Virton

209. Durbuy – Hamoir

210. Wingene – Renaix

211. FC Liège – Zwarte Leeuw

213. Eppegem – Tamise

214. St-Lenaarts – Herentals (16h30)

215. Wijgmaal – Cappellen

216. Onhaye – Betekom

217. Acren/Lessines – Westhoek

218. Brakel – SC Antwerpen

219. Houtvenne – Menin

220. Harelbeke – Olympic Charleroi

221. FC Duffel – Tamines

222. Mormont – Tirlemont

223. Esp. Pelt – PAC/Buzet

225. Aywaille – RFC Huy

226. Sprimont/Comblain – Petegem

227. Waremme – Walhain

229. Oostkamp – Lebbeke

230. Bilzen – Symphorinois

232. Peruwelz FC – Termien

233. White Star – Sporting Bruxelles

234. Hoogstraten – Jeuk

235. Diest – Pepingen

237. Quevy/Mons – Molignée

238. Richelle – Bambrugge

239. Hasselt – Francs Borains

240. Weywertz – Grimbergen

4ème  TOUR le 20 août  à 16h.

241. 206 – 222

242. 196 – 218

243. 228 – 220

244. 208 – 216

245. 213 – 229

246. 217 – 197

247. 214 – 240

248. 235 – 193

249. 212 – 201

250. 198 – 239

251. 211 – 210

252. 194 – 234

253. 205 – 237

254. 215 – 223

255. 204 – 195

256. 207 – 199

257. 230 – 224

258. 231 – 226

259. 221 – 227

260. 209 – 200

261. 232 – 219

262. 225 – 202

263. 233 – 230

264. 238 – 236

5ème tour le 27 août à 16h

265. 243 – OH Louvain

266. 263 – Beerschot

267. 252 Union SG

268. 261 – Westerlo

269. 256 – Tubize

270. 257 – Roulers

271. 247 – Lierse

272. 245 – CS Bruges

273. 241 – 250

274. 248 – 251

275. 249 – 253

276. 262 – 242

277. 264 – 244

278. 254 – 255

279. 258 – 260

280. 246 – 259

 

Retournez sur LgFoot en cliquant sur la croix >>>



 

Une info à envoyer? >>> redaction@lgfoot.be