Rejoignez-nous !

Le calendrier des 5 premiers tours de la Coupe de Belgique

L'UCE Liège ira en délacement

L’UCE Liège ira en déplacement.

Retrouvez ci-dessous le tirage des 5 premiers tours de la Coupe de Belgique.

   

 

1 Journée 1

Groupe :

30/07/2017

16:00

1

30/07/2017

16:00 

R.FC.Tournai(00026) – K.SV.Rumbeke(05181)

– –

2

30/07/2017

16:00 

K.Eendracht Wervik(03694) – SK.Eernegem(02777)

– –

3

30/07/2017

16:00

 K.SK.Vlamertinge(01955) – Racing Club Lauwe(04196)

– –

4

30/07/2017

16:00

 K.Brielen Sport(03111) – S.C.T. Menen(00056)

– –

5

30/07/2017

16:00

 R.US.Beloeil(04395) – K.SC.Wielsbeke(06381)

– –

6

30/07/2017

16:00

AC.Estaimbourg(07656) – Eskavee Zwevezele(09623)

– –

7

30/07/2017

16:00

K.WS.Club Lauwe(00535) – Ass.Sp.Club Havinnes(08352)

– –

8

30/07/2017

16:00

K.FC.Poperinge(00150) – K.Sassport Boezinge(05544)

– –

9

30/07/2017

16:00

CS.Taintignies(08959) – K.Racing Waregem(03302)

– –

10

30/07/2017

16:00

K.SK.Oostnieuwkerke(06440) – SVD.Kortemark(05935)

– –

11

30/07/2017

16:00

FC.Harchies-Bernissart(09490) – K.VV.Oostduinkerke(03841)

– –

12

30/07/2017

16:00

Peruwelz Football Club(09540) – SK.Westrozebeke(09244)

– –

13

30/07/2017

16:00

K.V.E.Drongen(03851) – Avanti Stekene(08552)

– –

14

30/07/2017

16:00

K.VC.Jong Lede(03957) – K.SK.Maldegem(04220)

– –

15

30/07/2017

16:00

K.Racing Club Bambrugge(05343) – FC Wetteren(00095)

– –

16

30/07/2017

16:00

VV.Westkapelle(09238) – SC.Dikkelvenne(07074)

– –

17

30/07/2017

16:00

K.VV.Vlaamse Ardennen(03857) – K.FC.Merelbeke(03551)

– –

18

30/07/2017

16:00

K.VC.Wingene(05216) – SK.Berlare(07850)

– –

19

30/07/2017

16:00

K.V.C.S.V.Oostkamp(05956) – K.V.Eendracht Aalter(04763)

– –

20

30/07/2017

16:00

Eendr.Grotenberge(03861) – SK.Lochristi(05617)

– –

21

30/07/2017

16:00

K.SK.De Jeugd Lovendegem(04732) – K.VV.Zelzate(04165)

– –

22

30/07/2017

16:00

K.FC.Sp.St-Gillis Waas(04385) – FC.St.Kruis-Winkel(07210)

– –

23

30/07/2017

16:00

K.FC.Varsenare(05222) – K.SC.Blankenberge(00048)

– –

24

30/07/2017

16:00

VC.Herentals(09364) – K.Meerle FC.(02510)

– –

25

30/07/2017

16:00

K.Groen Rood Katelijne(03019) – K.FC.Nijlen(01065)

– –

26

30/07/2017

16:00

K.Ternesse VV.Wommelgem(01085) – Eendracht Buggenhout(05861)

– –

27

30/07/2017

16:00

KV.Bonheiden(03750) – FC Lebbeke(08601)

– –

28

30/07/2017

16:00

FC.Gierle(09373) – K.VC.Houtvenne(04481)

– –

29

30/07/2017

16:00

K.FC.Putte(01874) – K.VK.Svelta Melsele(03541)

– –

30

30/07/2017

16:00

FC.Mariekerke(05719) – K.FC.Eendr.Zele(01046)

– –

31

30/07/2017

16:00

K.FC.Jong VL.Kruibeke(02829) – K.FC.Lille(02618)

– –

32

30/07/2017

16:00

K.Reet SK.(04423) – K.FC.Robur Moerzeke(04162)

– –

33

30/07/2017

16:00

FC.Berlaar-Heikant(07734) – FC.Walem(06896)

– –

34

30/07/2017

16:00

K.Sint-Job FC.(03514) – FC.Oppuurs(08765)

– –

35

30/07/2017

16:00

K.VVOG.Vorselaar(00402) – K.RC.Mechelen(00024)

– –

36

30/07/2017

16:00

K.Mariaburg VK.(05357) – VK.Z.Hamme-Zogge(09508)

– –

37

30/07/2017

16:00

FC.Ekeren(09306) – K.FC.Brasschaat(00228)

– –

38

30/07/2017

16:00

Sporting Club Aarschot(09504) – HO Wolvertem Merchtem(03155)

– –

39

30/07/2017

16:00

K.VK.Ninove(02373) – R.SD.Jette(00474)

– –

40

30/07/2017

16:00

K.SC.Grimbergen(01021) – VK.Nederhasselt(07861)

– –

41

30/07/2017

16:00

Racing Butsel(09270) – Racing Jet Wavre(04549)

– –

42

30/07/2017

16:00

K.FC.Herent(03175) – K.Diegem Sport(03887)

– –

43

30/07/2017

16:00

Union Lasne Ohain(03481) – ERC.Hoeilaart(01740)

– –

44

30/07/2017

16:00

R.Racing Club de Waterloo(00677) – K.D.N. United(07758)

– –

45

30/07/2017

16:00

K.OVC.Sterrebeek(01002) – K.FC.Strombeek(05009)

– –

46

30/07/2017

16:00

KFCMZ.Tollembeek(04138) – K.Kampenhout SK.(02615)

– –

47

30/07/2017

16:00

K.E.Appelterre-Eichem(03964) – K.FC.Eppegem(04759)

– –

48

30/07/2017

16:00

K.HO.Huizingen(03676) – Léopold FC.(00005)

– –

49

30/07/2017

16:00

KV.Woluwe-Zaventem(03197) – Eendr. Mazenzele Opwijk(06353)

– –

50

30/07/2017

16:00

H.O. Bierbeek(03889) – FC.Ganshoren(07569)

– –

51

30/07/2017

16:00

SV.Voorde(08262) – Sporting Bruxelles(06576)

– –

52

30/07/2017

16:00

R.CS.Brainois(00075) – K.VK.Wemmel(02175)

– –

53

30/07/2017

16:00

VK.Liedekerke(09467) – K.SK.L.Ternat(05368)

– –

54

30/07/2017

16:00

F.C. Esperanza Pelt(02529) – K.Achel VV.(02753)

– –

55

30/07/2017

16:00

S.A.V. St-Dymphna Geel(05924) – Eendracht Termien(07919)

– –

56

30/07/2017

16:00

K.St.Elen(06047) – K.ESK.Leopoldsburg(03904)

– –

57

30/07/2017

16:00

FC.Melosport Zonhoven(09130) – Bilzerse Waltwilder VV.(00232)

– –

58

30/07/2017

16:00

K.FC.Diest(00041) – F.C. Alken(03916)

– –

59

30/07/2017

16:00

FC.Helson Helchteren(06045) – K.VK.Wellen(02825)

– –

60

30/07/2017

16:00

V.V. Zepperen-Brustem(08250) – FC.Heur-Tongeren(04600)

– –

61

30/07/2017

16:00

K.Zutendaal VV.(06361) – K.HIH.Hoepertingen(02399)

– –

62

30/07/2017

16:00

K.FC.Flandria Paal(01913) – K.MR.Biesen(04548)

– –

63

30/07/2017

16:00

K.Verbr.Balen(01774) – Sp.Wijchmaal(06812)

– –

64

30/07/2017

16:00

F.C. Wezel Sport(00844) – K.Herk-De-Stad FC.(05155)

– –

65

30/07/2017

16:00

K.Daring Huvo Jeuk(06111) – K.Retie SK.(02673)

– –

66

30/07/2017

16:00

Racing Peer(07008) – AC.Tervant(08121)

– –

67

30/07/2017

16:00

Sp.Budingen(07020) – Grimbie 69(07322)

– –

68

30/07/2017

16:00

K.Vlijtingen VV.(05776) – K.VK.Beringen(00330)

– –

69

30/07/2017

16:00

  FC.Ster-Francorchamps- Stockay

– –

70

30/07/2017

16:00

  R.FC.Huy – Etoile Vervietoise

– –

71

30/07/2017

16:00

  Butgenbach – F.C. Tilleur

– –

72

30/07/2017

16:00

Union Royale Namur(00156) – Pontisse 

– –

73

30/07/2017

16:00

Richelle- Etoile Sp.Dalhem

– –

74

30/07/2017

16:00

  Banneux  – Verlaine

– –

75

30/07/2017

16:00

  Herstal– R.S.Fernelmont-Hemptinne(05643)

– –

76

30/07/2017

16:00

  R.U.S.Loyers(05160) B – Aywaille 

– –

77

30/07/2017

16:00

  Weywertz – Cointe

– –

78

30/07/2017

16:00

  Ougrée FC. – URSL Visé

– –

79

30/07/2017

16:00

 ES.Jamboise(09363) – CS Andennais(00307)

– –

80

30/07/2017

16:00  

La Calamine B – U.C.E. De Liège

– –

81

30/07/2017

16:00  

Stade Disonais – CS Vervietoise

– –

82

30/07/2017

16:00

  Queue Du Bois– R.US.Assesse(05718)

– –

83

30/07/2017

16:00

  Malmundaria – Amay

– –

84

30/07/2017

16:00

  R.SC.Tilffois – R.U.S.Loyers(05160) A

– –

85

30/07/2017

16:00

 CS.Onhaye(06626) – JS.Habaysienne(06556)

– –

86

30/07/2017

16:00

 R.US.Givry(06237) – R.RC.Longlier(03189) B

– –

87

30/07/2017

16:00

 R.Stade Gedinnois(03388) – R.RC.Longlier(03189) A

– –

88

30/07/2017

16:00

 R.RC.Mormont(03816) – ES.Melreux-Hotton(03121)

– –

89

30/07/2017

16:00

ESC.Poupehan(08109) – R.SC.Habay-La-Neuve(03093)

– –

90

30/07/2017

16:00

R.FC.Messancy(00990) – R.Ent.Bertrigeoise(04267) A

– –

91

30/07/2017

16:00

R.OC.Rochois(03033) – R.Lierneux FC.(02804)

– –

92

30/07/2017

16:00

FC.Jeun.Lorr.Arlonaise(07763) – R.Ent.Bertrigeoise(04267) B

– –

93

30/07/2017

16:00

R.ES.Champlonaise(02697) – R.Marloie Sport(04260)

– –

94

30/07/2017

16:00

R.SC.Nassogne(03154) – J.Rochefortoise Jemelle A(02799)

– –

95

30/07/2017

16:00

ES.Wellinoise(06923) – R.US.Gouvy(03227)

– –

96

30/07/2017

16:00

Flavion Sport(08106) – R.CS.Libramontois(01590)

– –

97

30/07/2017

16:00

R.RAC.Athl.Florenvillois(03134) – E.S. DE LA MOLIGNEE(03143)

– –

98

30/07/2017

16:00

R.SC.Paturageois(01801) – Albert Quevy-Mons(04194)

– –

99

30/07/2017

16:00

RC. Villers la VIlle(06724) – R.Stade Brainois(00343)

– –

100

30/07/2017

16:00

CS.Mont-St-Guibert(06818) – CS.Entité Manageoise(08470)

– –

101

30/07/2017

16:00

R.FC.Spy(04258) – US.De Pesche(07572)

– –

102

30/06/2017

16:00

R.ES.Couvin-Mariembourg(00248) – OC.Nismes(06348)

– –

103

30/07/2017

16:00

RJ Entente Binchoise(03835) – Pont-A Celles-Buzet(07021)

– –

104

30/07/2017

16:00

FC.Malonne 2000(08089) – R.Jeun.Aischoise(03020)

– –

105

30/07/2017

16:00

R.AS.Monceau(04143) – Charleroi-Couillet-Fl(00094)

– –

  1. Journée 2

06/08/2017

16:00

113

06/08/2017

16:00

44 – K.VK.Tienen(00132)

114

06/08/2017

16:00

43 – Sprimont 

115

06/08/2017

16:00

3 – R.FC.Liège(00004)

116

06/08/2017

16:00

Entente Acren Lessines(02774) – 49

117

06/08/2017

16:00

 Entente Durbuy(03008) – 63

118

06/08/2017

16:00

K.FC.Duffel(00284) – 52

119

06/08/2017

16:00

13 – SP.Hasselt(03245)

120

06/08/2017

16:00

  Hamoir– 17

121

06/08/2017

16:00

26 – Spouwen-Mopertingen(05775)

122

06/08/2017

16:00

K.FC.Zwarte Leeuw(01124) – 9

123

06/08/2017

16:00

 83 – Olympic Club de Charleroi(00246)

124

06/08/2017

16:00

Tempo Overijse(08715) – 72

125

06/08/2017

16:00

78 – K.Sint-Eloois-Winkel Sp.(04408)

126

06/08/2017

16:00

35 – K.Olsa Brakel(05553)

127

06/08/2017

16:00

K.Olympia SC.Wijgmaal(01349) – 31

128

06/08/2017

16:00

89 – VK.Westhoek(00100)

129

06/08/2017

16:00

R.W.Walhain CG.(03262) – 16

130

06/08/2017

16:00

54 – VV.Thes Sport Tessenderlo(03671)

131

06/08/2017

16:00

White Star Bruxelles(05750) – 91

132

06/08/2017

16:00

76 – K.FC.Izegem(00935)

133

06/08/2017

16:00

30 – K.Bocholter VV.(00595)

134

06/08/2017

16:00

FC Turnhout(00148) – 5

135

06/08/2017

16:00

Football Club Gullegem(09512) – 95

136

06/08/2017

16:00

50 – Solières Sport(09426)

137

06/08/2017

16:00

68 – Sportkring Sint-Niklaas(09264)

138

06/08/2017

16:00

93 – Hoogstraten VV.(02366)

139

06/08/2017

16:00

53 – Racing Club Gent(00011)

140

06/08/2017

16:00

105 – K.Londerzeel SK.(03630)

141

06/08/2017

16:00

  R.FC.Un.La Calamine(00526) A – 40

142

06/08/2017

16:00

R.U.Wallonne Ciney(00460) – 39

143

06/08/2017

16:00

110 – Racing Club Harelbeke(01574)

144

06/08/2017

16:00

56 – R White Daring Molenbeek(05479)

145

06/08/2017

16:00

  R.Stade Waremmien FC.(00190) – 10

146

06/08/2017

16:00

59 – U.R. La Louvière-Centre(00213)

147

06/08/2017

16:00

94 – K.FC.Sparta Petegem(03821)

148

06/08/2017

16:00

96 – K.Rupel Boom FC.(02138)

149

06/08/2017

16:00

FC.Pepingen(07741) – 45

150

06/08/2017

16:00

R.FC.Meux(04454) – 57

151

06/08/2017

16:00

12 – US.Rebecquoise(01614)

152

06/08/2017

16:00

32 – K.SV.Bornem(00342)

153

06/08/2017

16:00

RC.Hades(08721) – 15

154

06/08/2017

16:00

Torhout 1992 KM.(00822) – 82

155

06/08/2017

16:00

101 – R.Cappellen FC.(00043)

156

06/08/2017

16:00

37 – SC.City Pirates Antwerpen(00544)

157

06/08/2017

16:00

4 – K.VV.Vosselaar(02391)

158

06/08/2017

16:00

23 – K.SV.Temse(04297)

159

06/08/2017

16:00

K.FC.St.-Lenaarts(01357) – 8

160

06/08/2017

16:00  

22 – K.SK.Ronse(00038)

161

06/08/2017

16:00 

14 – 64

162

06/08/2017

16:00

 71 – 38

163

06/08/2017

16:00

 98 – 36

164

06/08/2017

16:00

 107 – 75

165

06/08/2017

16:00

 7 – 111

166

06/08/2017

16:00

 51 – 99

167

06/08/2017

16:00 

106 – 33

168

06/08/2017

16:00 

112 – 47

169

06/08/2017

16:00 

28 – 69

170

06/08/2017

16:00 

70 – 80

171

06/08/2017

16:00

 11 – 103

172

06/08/2017

16:00

 46 – 97

173

06/08/2017

16:00

67 – 88

174

06/08/2017

16:00 

100 – 65

175

06/08/2017

16:00

 20 – 58

176

06/08/2017

16:00

34 – 62

177

06/08/2017

16:00

 66 – 86

178

06/08/2017

16:00 

6 – 61

   

2017/2018

3 Journée 3

Groupe :

13/08/2017

16:00

193

13/08/2017

16:00

 SC.Eendracht Aalst(00090) – 154

194

13/08/2017

16:00

 162 – K.MSK.Deinze(00818)

195

13/08/2017

16:00

 125 – F.C. Seraing(00167)

196

13/08/2017

16:00

K.SK Heist(02948) – 190

197

13/08/2017

16:00

167 – A.S.V.Geel(02169)

198

13/08/2017

16:00

K.FC.Dessel Sport(00606) – 139

199

13/08/2017

16:00

FC.V.Dender E.H.(03900) – 176

200

13/08/2017

16:00

177 – K.Berchem Sport 2004(00028)

201

13/08/2017

16:00

K.FC.Vigor Wuitens Hamme(00211) – 178

202

13/08/2017

16:00

121 – R.Knokke FC.(00101)

203

13/08/2017

16:00

136 – KFC.Oosterzonen Oosterw.(03970)

204

13/08/2017

16:00

133 – Chatelet-Farciennes S.C.(00725)

205

13/08/2017

16:00

K.Patro Eisden Maasmech.(03434) – 146

206

13/08/2017

16:00

Lommel United(02554) – 135

207

13/08/2017

16:00

161 – K.SV.Oudenaarde(00081)

208

13/08/2017

16:00

148 – R.Excelsior Virton(00200)

209

13/08/2017

16:00

 117 – 120

210

13/08/2017

16:00

191 – 160

211

13/08/2017

16:00

115 – 122

212

13/08/2017

16:00

144 – 140

213

13/08/2017

16:00

168 – 158

214

13/08/2017

16:00

159 – 179

215

13/08/2017

16:00

127 – 155

216

13/08/2017

16:00

180 – 181

217

13/08/2017

16:00

116 – 128

218

13/08/2017

16:00

126 – 156

219

13/08/2017

16:00

169 – 157

220

13/08/2017

16:00

143 – 123

221

13/08/2017

16:00

118 – 188

222

13/08/2017

16:00

173 – 113

223

13/08/2017

16:00

130 – 171

224

13/08/2017

16:00

152 – 185

225

13/08/2017

16:00

132 – 170

226

13/08/2017

16:00

114 – 147

227

13/08/2017

16:00

145 – 129

228

13/08/2017

16:00

183 – 134

229

13/08/2017

16:00

192 – 187

230

13/08/2017

16:00

150 – 165

231

13/08/2017

16:00

124 – 137

232

13/08/2017

16:00

151 – 186

233

13/08/2017

16:00

131 – 166

234

13/08/2017

16:00

138 – 174

235

13/08/2017

16:00

175 – 149

236

13/08/2017

16:00

182 – 142

237

13/08/2017

16:00

163 – 172

  1. Journée 4

20/08/2017

16:00

 

241

20/08/2017

16:00

206 – 222

242

20/08/2017

16:00

196 – 218

243

20/08/2017

16:00

228 – 220

244

20/08/2017

16:00

208 – 216

245

20/08/2017

16:00

213 – 229

246

20/08/2017

16:00

217 – 197

247

20/08/2017

16:00

214 – 240

248

20/08/2017

16:00

235 – 193

249

20/08/2017

16:00

212 – 201

250

20/08/2017

16:00

198 – 239

   

2017/2018

5 Journée 5

Groupe :

27/08/2017

16:00

265

27/08/2017

16:00

243 – Oud-Heverlee Leuven(06142)

266

27/08/2017

16:00

263 – FC.O. Beerschot-Wilrijk(00155)

267

27/08/2017

16:00

252 – R.Union St.-Gilloise(00010)

268

27/08/2017

16:00

261 – K.VC.Westerlo(02024)

269

27/08/2017

16:00

256 – A.FC.Tubize(05632)

270

27/08/2017

16:00

257 – K.SV.Roeselare(00134)

271

27/08/2017

16:00

247 – K.Lierse SK.(00030)

272

27/08/2017

16:00

245 – Cercle Brugge K.SV.(00012)

273

27/08/2017

16:00

241 – 250

274

27/08/2017

16:00

248 – 251

275

27/08/2017

16:00

249 – 253

276

27/08/2017

16:00

262 – 242

277

27/08/2017

16:00

264 – 244

278

27/08/2017

16:00

254 – 255

279

27/08/2017

16:00

258 – 260

280  246 – 259 – –

Retournez sur LgFoot en cliquant sur la croix >>>



 

Une info à envoyer? >>> redaction@lgfoot.be