Rejoignez-nous !

Le rapport CP du 29/05/2019: des suspensions chez les jeunes

Le rapport CP du 29 mai 2019 est disponible et à découvrir ci-après.

 

ORDRE DU JOUR

SEANCE C.P. Liege MERCREDI 29/05/2019

Chaussée de Tongres 66, 4000 Rocourt

Attention, nous attirons votre attention sur le fait que ces informations vous sont données en primeur et qu’elles ont un caractère officieux. Les décisions officielles, conformément au règlement fédéral, seront publiées dans la Vie Sportive de la semaine prochaine.

En cas de discordance entre les décisions parues sur ce fichier et celles parues dans la Vie Sportive, ce sont celles publiées dans la Vie Sportive qui ont force de loi.

—————————————————————————————————————————-

1. Joueur

2. Club

3. Entraîneur

4. Délégué

5. Arbitre

6. Assistant-Arbitre

7. Secrétaire du club

8. Spectateur

9. Président

10. Soigneur

Suspensions à partir du 6/6/2019

(1) 18:00 Match Waremme – Minerois du 12/05/2019 (Série U16)

5. DI PAOLA ALESSANDRO

Dossier 24/29519/1

3. VELGHE ERIC(29.11.1977) Minerois(06225) Suspendu de toute activité pour 3 mois à partir du 1er septembre 2019 + amende personnelle de 200 €

————————————————————————————————————————–

(2) 18:15 Match Butgenbach – Turkania Faymonville du 12/05/2019 (Série TQ3D)

Dossier reporté au 6 juin

5. SCHMITZ OLIVIER

Dossier 24/29519/2a

4. RICHTER ANDREAS(22.10.1973) Butgenbach(05499)

Dossier 24/19519/2b

Un supporter de Butgenbach

Dossier 24/29519/2c

2. Butgenbach(05499)

OPPOSITION TRANSACTIONNELLE : 18H15

3. Opposition transactionnelle num. 922

Match Andrimont – Ent.Blegnytoise du 11/5/2019 (série U14)

5. BAUDON LUCAS

Dossier 24/29519/3

1. PALLEN MATHIAS (1/2/2005) Ent.Blegnytoise Suspendu pour 4 matches

PROPOSITIONS TRANSACTIONNELLES ENTERINEES

AFFILIES

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 06-06-2019

(914) VULLO ANTHONY 10/01/1991 – C.S. JUPRELLE (09628)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 06-06-2019

(925) DÜZGÜN MURAT 29/12/1979 – ALL. FEXHE ET SLINS – FRAGNEE (09356)

Suspension effective en tant que joueur pour 3 rencontre(s) Equipes Premières B à partir du 06-06-2019

(915) KIKOMBA KELEN 11/09/1995 – R. STAR FLERON F.C. (00033)

Suspension effective en tant que joueur pour 3 rencontre(s) U21 à partir du 06-06-2019

(920) GIUDICE NOAH 06/04/2001 – R. OUGREE F.C. (00130)

(921) OGER RONY 23/07/1999 – R. OUGREE F.C. (00130)

Exclusion jugée suffisante

(917) PONCIN NICOLAS 10/07/2001 – R.A.F. FRANCHIMONTOIS (00014)

Suspension effective de toutes les activités sous le contrôle de la fédération pour 2 rencontre(s) U21 à partir du 06-06-2019 + amende 25 EUR

(919) CLOSTER GUY 28/10/1985 – R.U.S. 1947 EMMELS (04924)

Suspension effective de toutes les activités sous le contrôle de la fédération pour 2 rencontre(s) U19 à partir du 06-06-2019 + amende 25 EUR

(916) GERARDY MARTINE 20/08/1970 – SERAING ATHLETIQUE R.F.C. (06383)

Suspension effective de toutes les activités sous le contrôle de la fédération pour 4 rencontre(s) U19 à partir du 06-06-2019 + amende 50 EUR

(924) DELFOSSE DIDIER 07/12/1966 – R.A.F. FRANCHIMONTOIS (00014)

CLUBS

Amende : 25 EUR

(918) R. ESPOIR MINEROIS (06225) – C1 : Attitude public : comportement inconvenant : insultes, critiques,… – Match Waremme – Minerois du 12/5/2019 (série U16)

Amende : 50 EUR

(926) ALL. FEXHE ET SLINS – FRAGNEE (09356) – C1 : Attitude public : comportement inconvenant : insultes, critiques,… – Match Horion – Fexhe Slins Fragnée du 12/5/2019 (série TQ4C)

Blâme + 25,- EUR amende

(923) R. ST. F.C. ANDRIMONT (00349) – C5 : Manque d’organisation: manque d’eau chaude, vestiaires sales ou non chauffés, pas de boisson pour l’arbitre,… – Match Andrimont – Blegnytoise du 11/5/2019 (série U14)