Rejoignez-nous !

Les projets de séries pour la saison 2019-2020 en province de Liège

Les Herviens sont en 2B, avec Battice. (photo LD)

Le toujours très attendu projet de séries pour la prochaine saison vient d’être communiqué par le Comité provincial. Si des changements sont possibles, voici déjà à quoi devraient ressembler les séries de la saison 2019-2020 en province de Liège.

Comme expliqué par le Comité provincial et conformément à l’article A1511, un club peut le cas échéant formuler ses remarques jusqu’au dimanche 9 juin 2019 par mail ou E-kickoff et devra venir défendre son argumentation devant le Comité Provincial le jeudi 13 juin 2019 à 18H à Rocourt.

Deux clubs qui se sont mis d’accord peuvent aussi proposer une inversion de séries jusqu’au dimanche 9 juin 2019 et n’auront dès lors pas besoin de se présenter à la séance du 13 juin.

 

P1
AMBLEVE A
AUBEL A
LA CALAMINE A
GEER A
MINEROIS A
DISON A
FIZOISE A
LIEGE UCE A
OUGREE F.C. A
MALMEDY A
RECHAIN A
FCB SPRIMONT B
STER-FRANCORCH A
MELEN A
WANZE/BAS-OHA A
WEYWERTZ A

 

P2 A
AMAY A
CLAVINOISE A
FAIMES A
FERRIERES
MOMALLE A
HANNUT A
JEHAY A
SERAING ATHL A
UN FLEMALLOISE A
VERLAINE B
WAREMME B
XHORIS A
BRAIVES A
TEMPLIERS-N A
VYLE-THAROUL
BEAUFAYS A

 

P2 B
TILFF
BLEGNY A
FLERON A
HERMEE
HERVE A
HOUTAIN/MILAN A
LIEGE MCS
PONTISSE
RICHELLE B
SAIVE A
WARSAGE A
BATTICE A
OLNE A
OUPEYE
DC COINTE A
TROOZ A

 

P2 C
ANDRIMONT A
ELSAUTOISE A
EUPEN FC A
FRANCHIMONT A
HOMBOURG A
HONSFELD A
LA CALAMINE B
TROIS FRONTIERES
RECHT
SART A
STAVELOT A
WAIMES A
WALHORN
ROCHERATH
FAYMONVILLE A
HEUSY A

 

P3 A
COUTHUIN
CRISNEE
FIZOISE B
FRAITURE SPORT A
HANEFFE
TEMPLIERS-N B
HUCCORGNE SP
HUY B
OUFFET-WARZEE
RACOUR A
WANZE/BAS-OHA B
WARNANT B
BURDINNE
LIMONT A
OREYE
WASSEIGES

 

P3 B
CROATIA
DC COINTE B
ESNEUX SP.
GRACE-HOLLOG
HARZE F.C.
BEAUFAYS B
HERSTAL B
HOGNOUL
PATRO OTHEE
ROCLENGE-W A
SART TILMAN A
UN FLEMALLOISE B
AYWAILLE B
ANS MONTEGNEE A
JUPILLE A
VAUX-CHAUD

 

P3 C
AUBEL B
BRESSOUX
CHARNEUX
DALHEM ELAN A
DALHEM RES A
JS LIEGE
SOUMAGNE
LIEGE UCE B
MELEN B
SAIVE B
RECHAIN B
ELSAUTOISE B
VIVEGNIS
HACCOURT
HOUTAIN/MIL B
HERMALLE A

 

P3 D
BAELEN A
BUTGENBACH
ELSENBORN
EMMELS
GOE
HAUTES FAGNES
LONTZEN A
STER-FRANCO B
ST-VITH
ENT PEPINE A
TROIS-PONTS
WELKENRAEDT A
ALL VERVIERS A
LAMBERMONT A
XHOFFRAIX
CORNESSE A

 

P4 A
AMAY B
BRAIVES B
FAIMES B
FUMAL
HANNUT B
LENSOIS A
MERDORP
OLEYE
RACOUR B
ROSOUX
JEHAY B
VAUX-BORSET
VILLERS
GEER B
THISNES
SOLIERES B

 

P4 B
ENGIS ACADEMIE A
ANTHISNES
CLAVINOISE B
GD POULSEUR
FRAITURE SPORT B
MARCHIN
MODAVE
ONEUX
REMOUCHAMPS
SART TILMAN B
SERAING ATHL B
STREE
XHORIS B
OCQUIER
FRAITURE FC
LENSOIS B

 

P4 C
ALLEUR JSN
MOMALLE B
HORION
JUPRELLE CS B
LIMONT B
MONTAGNARDE
STOCKAY B
PIERREUSE
THIER A LIEGE
UN HESBIGNON
FEXHE FRAGNEE
ENGIS B
OUGREE F.C. B
ST NICOLAS
TILLEUR B
FC SERAING B

 

P4 D
CHENEE A
DALHEM RES B
FOURON
WARSAGE B
HERMALLE B
JUPILLE B
QUEUE-DU-BOIS B
ROCLENGE-WO B
WANDRUZIENNE B
VOTTEM
JUPRELLE CS A
GLONS
ELAN DALHEM B
ELLAS HERSTAL
ANS MONTEGNEE B
MS MILMORT

 

P4 E
BARCHON
BLEGNY B
CHENEE B
CHERATTE
FLERON B
US LIEGE
MAGNEE A
OLNE B
QUEUE-DU-BOIS A
WANDRUZIENNE A
GRIVEGNEE
EJ Fléron
TROOZ B
SOIRON
CORNESSE B
ENT PEPINE B

 

P4 F
HERVE B
BATTICE B
BAELEN B
DISON B
LIMBOURG
FRANCHIMONT B
HEUSY B
MINEROIS B
STEMBERT
ALL VERVIERS B
VERVIERS SRU
BOLLAND
LAMBERMONT B
ANDRIMONT B
MAGNEE B
HOMBOURG B

 

P4 G
BELLEVAUX
EUPEN FC B
HONSFELD B
JALHAY
LONTZEN B
MALMEDY B
OUDLER
SART B
SPA
STAVELOT B
WAIMES B
WEYWERTZ B
FAYMONVILLE B
WELKENRAEDT B
BULLINGEN
AMBLEVE B