Rejoignez-nous !

Les séries de P1, P2, P3, P4 (presque) définitives pour la saison 2019-2020

Andrimont B (ici le président Van Aubel) change de série.

Après le projet de série dévoilé la semaine dernière, le Comité provincial dévoile désormais la version définitive pour la saison 2019-2020. Reste toutefois un doute concernant les séries P2B et P2C qui seront entérinées le 20 juin prochain.

Pour rappel, Herve, versé en 2B, avait reçu la promesse de jouer en 2C. Les discussions ont été prolongées…

Voici la composition des séries provinciales liégeoises pour la saison 2019-2020 (sauf la 2C et 2B). Les modifications (soit par permutation avec accord des clubs, soit par décision du Comité suite à des contestations, comme annoncé dans la Vie sportive) apparaissent en bleu.

P1
AMBLEVE A
AUBEL A
LA CALAMINE A
GEER A
MINEROIS A
DISON A
FIZOISE A
LIEGE UCE A
OUGREE F.C. A
MALMEDY A
RECHAIN A
FCB SPRIMONT B
STER-FRANCORCH A
MELEN A
WANZE/BAS-OHA A
WEYWERTZ A

 

P2 A
AMAY A
CLAVINOISE A
FAIMES A
FERRIERES
MOMALLE A
HANNUT A
JEHAY A
SERAING ATHL A
UN FLEMALLOISE A
VERLAINE B
WAREMME B
XHORIS A
BRAIVES A
TEMPLIERS-N A
VYLE-THAROUL
BEAUFAYS A

(lu sur www.lgfoot.be )

P2 B
TILFF
BLEGNY A
FLERON A
HERMEE
HERVE A
HOUTAIN/MILAN A
LIEGE MCS
PONTISSE
RICHELLE B
SAIVE A
WARSAGE A
BATTICE A
OLNE A
OUPEYE
DC COINTE A
TROOZ A

 

P2 C
ANDRIMONT A
ELSAUTOISE A
EUPEN FC A
FRANCHIMONT A
HOMBOURG A
HONSFELD A
LA CALAMINE B
TROIS FRONTIERES
RECHT
SART A
STAVELOT A
WAIMES A
WALHORN
ROCHERATH
FAYMONVILLE A
HEUSY A

 

P3 A
COUTHUIN
CRISNEE
FIZOISE B
FRAITURE SPORT A
HANEFFE
TEMPLIERS-N B
HUCCORGNE SP
HUY B
OUFFET-WARZEE
RACOUR A
WANZE/BAS-OHA B
WARNANT B
BURDINNE
LIMONT A
OREYE
WASSEIGES

 

P3 B
CROATIA
DC COINTE B
ESNEUX SP.
GRACE-HOLLOG
HARZE F.C.
BEAUFAYS B
HERSTAL B
HOGNOUL
PATRO OTHEE
ROCLENGE-W A
SART TILMAN A
UN FLEMALLOISE B
AYWAILLE B
ANS MONTEGNEE A
JUPILLE A
VAUX-CHAUD

 

P3 C
AUBEL B
BRESSOUX
LAMBERMONT A
DALHEM ELAN A
DALHEM RES A
JS LIEGE
SOUMAGNE
LIEGE UCE B
MELEN B
SAIVE B
RECHAIN B
CORNESSE A
VIVEGNIS
HACCOURT
HOUTAIN/MIL B
HERMALLE A (via www.lgfoot.be) 

 

P3 D
BAELEN A
BUTGENBACH
ELSENBORN
EMMELS
GOE
HAUTES FAGNES
LONTZEN A
STER-FRANCO B
ST-VITH
ENT PEPINE A
TROIS-PONTS
WELKENRAEDT A
ALL VERVIERS A
CHARNEUX
XHOFFRAIX
ELSAUTOISE B

 

P4 A
AMAY B
BRAIVES B
FAIMES B
FUMAL
HANNUT B
LENSOIS A
MERDORP
OLEYE
RACOUR B
ROSOUX
JEHAY B
VAUX-BORSET
VILLERS
GEER B
THISNES
HORION

 

P4 B
ENGIS ACADEMIE A
ANTHISNES
CLAVINOISE B
GD POULSEUR
FRAITURE SPORT B
MARCHIN
MODAVE
ONEUX
REMOUCHAMPS
SART TILMAN B
SOLIERES B
STREE
XHORIS B
OCQUIER
FRAITURE FC
LENSOIS B

 

P4 C
ALLEUR JSN
MOMALLE B
SERAING ATHL. B
JUPRELLE CS B
LIMONT B
MONTAGNARDE
STOCKAY B
PIERREUSE
THIER A LIEGE
UN HESBIGNON
FEXHE FRAGNEE
ENGIS B
OUGREE F.C. B
ST NICOLAS
TILLEUR B
FC SERAING B

 

P4 D
CHENEE A
DALHEM RES B
FOURON
WARSAGE B
HERMALLE B
JUPILLE B
QUEUE-DU-BOIS A
ROCLENGE-WO B
WANDRUZIENNE B
VOTTEM
JUPRELLE CS A
GLONS
ELAN DALHEM B
ELLAS HERSTAL
ANS MONTEGNEE B
MS MILMORT

 

P4 E
BARCHON
BLEGNY B
CHENEE B
CHERATTE
FLERON B
US LIEGE
MAGNEE A
OLNE B
QUEUE-DU-BOIS B
WANDRUZIENNE A
GRIVEGNEE
STEMBERT
TROOZ B
LAMBERMONT B
ANDRIMONT B
ENT PEPINE B

 

P4 F
HERVE B
BATTICE B
BAELEN B
DISON B
LIMBOURG
FRANCHIMONT B
HEUSY B
MINEROIS B
EJ FLERON
ALL VERVIERS B
VERVIERS SRU
BOLLAND
SOIRON
CORNESSE B
MAGNEE B
HOMBOURG B

 

P4 G
BELLEVAUX
EUPEN FC B
HONSFELD B
JALHAY
LONTZEN B
MALMEDY B
OUDLER
SART B
SPA
STAVELOT B
WAIMES B
WEYWERTZ B
FAYMONVILLE B
WELKENRAEDT B
BULLINGEN
AMBLEVE B