Rejoignez-nous !

P1, P2, P3, P4 : voici les projets de séries pour la saison 2018-2109

Legat et Xhoffraix joueront en P4G.

Legat et Xhoffraix joueront en P4G.

 

Découvrez ci-après les projets de séries pour la saison 2018-2019 en province de Liège. 

Vous trouverez ce jour dans la Vie Sportive, dans le module « calendrier », le projet de séries des équipes premières, des réserves et des jeunes de la province de Liège pour la saison 2018-2019.

Conformément à l’article A1511, un club peut, le cas échant, formuler ses remarques par E-kickoff jusqu’au lundi 11 juin et devra venir défendre son argumentation (pour les séries des équipes premières) devant le Comité Provincial le mardi 12 juin à 18h00.

Deux clubs qui se sont mis d’accord peuvent aussi proposer une inversion de séries par E-kickoff jusqu’au lundi 11 juin et n’auront dès lors pas besoin de se présenter à la séance du 12 juin.

P1
AMBLEVE A
AUBEL A
BEAUFAYS A
BRAIVES A
DC COINTE A
DISON A
FIZOISE A
LIEGE UCE A
OUGREE F.C. A
RAEREN-EYN
RECHAIN A
FCB SPRIMONT B
STER-FRANCORCH A
TROOZ A
WANZE/BAS-OHA A
WEYWERTZ A

 

P2A
AMAY A
CLAVINOISE A
FAIMES A
FC LIEGE B
GEER A
HANNUT A
JEHAY A
LIMONT A
MOMALLE A
OREYE
SERAING ATHL A
STREE
UN FLEMALLOISE A
VERLAINE B
WAREMME B
XHORIS A

 

P2B
BEAUFAYS B
BLEGNY A
FERRIERES
FLERON A
HERMEE
HERVE A
HOUTAIN/MILAN A
LIEGE MCS
MELEN A
PONTISSE A
RICHELLE B
SAIVE A
US LIEGE A
VISE URSL B
VIVEGNIS
WARSAGE A

 

P2C
ANDRIMONT
ELSAUTOISE A
EUPEN FC A
FRANCHIMONT A
HOMBOURG A
HONSFELD
LA CALAMINE B
MALMEDY A
MINEROIS A
RECHT
SART A
STAVELOT A
VERVIERS CS
VERVIERS ETOIL A
WAIMES A
WALHORN

 

P3 A
COUTHUIN
CRISNEE A
FIZOISE B
FRAITURE SPORT A
GEER B
HANEFFE A
HOGNOUL
HUCCORGNE SP
HUY B
OUFFET-WARZEE
RACOUR A
TEMPLIERS-N A
THISNES
VYLE-THAROUL
WANZE/BAS-OHA B
WARNANT B

 

P3 B
CROATIA
DC COINTE B
ESNEUX SP.
GRACE-HOLLOG A
HARZE F.C.
HERMALLE A
HERSTAL B
HOUTAIN/MIL B
OUGREE F.C. B
OUPEYE A
PATRO OTHEE
ROCLENGE-W A
SART TILMAN A
TILFF
JUPILLE A
UN FLEMALLOISE B

 

P3 C
AUBEL B
BATTICE A
BRESSOUX
CHARNEUX
CORNESSE A
DALHEM RES A
ELSAUTOISE B
ENT PEPINE A
HEUSY A
TROOZ B
LIEGE UCE B
MELEN B
OLNE A
SAIVE B
SOIRON
VAUX-CHAUD

 

P3 D
BAELEN A
BULLINGEN
BUTGENBACH
ELSENBORN
EMMELS
FAYMONVILLE
GOE A
HAUTES FAGNES
LIMBOURG
LONTZEN A
ROCHERATH
STER-FRANCO B
ST-VITH
TROIS FRON A
TROIS-PONTS
WELKENRAEDT A

 

P4 A
AMAY B
BRAIVES B
BURDINNES
FAIMES B
FUMAL
HANEFFE B
HANNUT B
LENSOIS
MERDORP
MOMALLE B
RACOUR B
ROSOUX
STOCKAY B
VAUX-BORSET
VILLERS
WASSEIGES

 

P4 B
ENGIS ACADEMIE
ANTHISNES A
AYWAILLE B
CLAVINOISE B
FRAITURE FC
FRAITURE SPORT B
JUPRELLE CS A
MARCHIN
MODAVE
ONEUX
REMOUCHAMPS
SART TILMAN B
SERAING ATHL B
SOLIERES B
TEMPLIERS-N B
XHORIS B

 

P4 C
ALLEUR JSN
ANS MONTEGNEE
CRISNEE B
GRACE-HOLL B
HORION
JEHAY B
JUPRELLE CS B
LIMONT B
MONTAGNARDE
OLEYE
PIERREUSE
THIER A LIEGE
TILLEUR B
UN HESBIGNON
US LIEGE B
FEXHE FRAGNEE

 

P4 D
GLONS A
CHENEE A
DALHEM ELAN
DALHEM RES B
FOURON
GRIVEGNEE
HACCOURT
HERMALLE B
JUPILLE B
OUPEYE B
PONTISSE B
QUEUE-DU-BOIS B
ROCLENGE-WO B
WANDRUZIENNE B
VOTTEM

 

P4 E
BARCHON
BLEGNY B
BOLLAND
CHENEE B
CHERATTE
FLERON B
GLONS B
HERVE B
LIEGE JS
MAGNEE
OLNE B
QUEUE-DU-BOIS A
SOUMAGNE
WANDRUZIENNE A
WARSAGE B
EJ FLERON

 

P4 F
BAELEN B
BATTICE B
CORNESSE B
DISON B
ENT PEPINE B
FRANCHIMONT B
GOE B
HOMBOURG B
LAMBERMONT
MINEROIS B
RECHAIN B
STEMBERT
VERVIERS ETOIL B
VERVIERS SRU
WELKENRAEDT B

 

P4 G
BELLEVAUX
EUPEN FC B
HEUSY B
JALHAY
LONTZEN B
MALMEDY B
OUDLER
SART B
SPA
STAVELOT B
TROIS FRONT B
WAIMES B
WEYWERTZ B
XHOFFRAIX

Retournez sur LgFoot en cliquant sur la croix >>>



 

Une info à envoyer? >>> redaction@lgfoot.be