Download!Download Point responsive WP Theme for FREE!

Les résultats de la Coupe de la Province et le tour suivant

André Jamers et Beaufays recevront Seraing Ath. jeudi
André Jamers et Beaufays recevront Seraing Ath. jeudi

Les résultats du premier tour

  • 04-08 :  19h30 Stade Disonais –  Rechain (www. lgfoot.be)
  • Xhoris – Fizoise 1 – 1 (1 – 3)
  • Jehay – Hermée 4 – 1
  • Entité Engis Raeren-Eynatten 0 – 3
  • Elsautoise – Recht 1 – 1 (3 – 4)
  • 04-08 : 19h00 Ac. Milanello Milmort –  Saive
  • Minerois  – Raf Franchimontois 2 – 3
  • Malmundaria Rfc. Welkenraedt 6 – 0
  • 04-08 : 18h30 Ougrée –  Us.Liège
  • Richelle B – Trois Ponts 2 – 1
  • Herve – Braives 1 – 3
  • 04-08 :  20h00 Fc.Eupen – Vivegnis
  • 04-08 : 20h00 Weywertz  – Wanze Bas-Oha
  • 04-08 :  20h00 Clavinoise –  Es.Geer
  • Xhoffraix –  Fc Trooz 3 – 0
  • 04-08 :  20:00 Beaufays – Seraing Athl
  • Amblève – Sart 4-1
  • Rsv.Honsfeld –  Jupille 1 – 1 (4 – 2)
  • Waremme B –  St.Vith 2 – 3
  • Melen –  Hombourg n.c.
  • Templiers Nandrin –  Aubel 2 – 2 (4 – 5)
  • 04-08-2016 : 18:30 Cornesse –  Ster Francorchamps
  • Warsage – Raeren-Eynatten B 5 – 0
  • 04-08 : 19h00 Js.Chênée –  Ursl Visé
  • 04-08 : 19h30 Momalle – Andrimont
  • 04-08 :  18h30 Couthuin Beaufays B
  • 03-08 : 18h30 Banneux Strée
  • Hannut –  Uce Liège 0 – 1
  • Stockay – Stade Disonais B 1 – 1
  • Rc.Ent.Amay – Stavelot 2 – 1
  • Ent.Blegnytoise – Ferrières 3 – 1
  • Oreye Waimes 0 – 4

1/16 èmes de finale

Matchs le 8 août ou le 11 août 2016

Les 16 vainqueurs sont qualifiés pour les 8ème de finale

  • Match 33 : Malmedy – Blegny
  • Match 34 : Stockay – Xhoffraix
  • Match 35 : Dison ou Rechain – Milanello ou Saive
  • Match 36 : Braives – Waimes
  • Match 37 : Jehay – Banneux ou Strée
  • Match 38 : Amay – Clavinoise ou Geer
  • Match 39 : Weywertz ou Wanze-Bas-Oha – Fize
  • Match 40 : Chênée ou Visé – Momalle ou Andrimont
  • Match 41 : Warsage – Recht
  • Match 42 : Aubel – Amblève
  • Match 43 : Ougrée ou US Liège – Franchimont
  • Match 44 : Saint Vith – Couthuin ou Beaufays B
  • Match 45 : Richelle B – UCE Liège
  • Match 46 : Beaufays ou Seraing Athl. – Raeren-Eynatten
  • Match 47 : Fc.Eupen  ou Vivegnis – Honsfeld
  • Match 48 : Cornesse ou Ster – Melen ou Hombourg